Subasta 1146T, Lote # 242
LOTE MIXTO
FRANCIA E INGLATERRA
SIGLO XX.
Elaborados en porcelana Limoges y cristal sellado Lalique.
Decorados con esmalte dorado sobre fondo azul cobalto.
Consta de: 2 animales, 4 platos y 2 joyeros.
Piezas: 8
Detalles de conservación.
21 cm largo
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |